Главная » Архив материалов

Как мы уже сообщали, в ближайшее время в микрорайоне порта, скорее всего на базе СОШ №2, будет реализовываться проект «Детская игровая комната «Крепыш». Цель проекта: создание условий для проведения полезного досуга детей из многодетных и малообеспеченных семей, через организацию деятельности детской игровой комнаты «Крепыш», семейных спортивных занятий и мероприятий. Финансирование любого проекта ограничивается определенной суммой, а значит и возможности тоже имеют границы. У нас теперь появилась возможность расширить эти границы, благодаря Национальному благотворительному фонду и его новому проекту "7715. Простой номер благотворительности".
Суть этого проекта в том, что любой абонент сотовой связи, желающий внести свой вклад в хорошее полезное дело, может отправить SMS-сообщение с префиксом, соответствующим определенному проекту. Деньги за SMS-сообщение поступают н ... Читать дальше »
Просмотров: 10395 | Добавил: afalina | Дата: 28.12.2008 | Комментарии (4)

В микрорайоне порта с нового года начнет работать детская игровая комната. Это стало возможно благодаря участию УМОО "Афалины" в открытом конкурсе проектов некоммерческих неправительственных организаций, имеющих социальное значение в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, который проводил Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд». Из 1193 участников этого конкурса, проект "Детская игровая комната "Крепыш" стал в числе 395 победителей
Просмотров: 1455 | Добавил: afalina | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (3)

24 октября в г. Южно-Сахалинск прошло отчетное мероприятие Сахалинской лососевой инициативы, где подводились итоги выполненных образовательных проектов силами организаций и инициативных групп Сахалинской области. С радостью сообщаем, что лучшим был признан проект "Сбережем наше богатство" УМОО "Афалины"
Просмотров: 917 | Добавил: afalina | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

В Углегорском районе закончил свою работу лагерь «Тихоокеанские лососи», в котором приняли участие 20 детей в возрасте от 11 до 14 лети и 8 взрослых. Лагерь проводился в рамках проекта "Сбережем наше богатство", при финансовой поддержке АНО "Сахалинская лососевая инициатива".Во время пребывания в лагере ребята узнали о морфологии и внутреннем строении рыб, познакомились с представителями рода Тихоокеанские лососи, особенностями их жизненного цикла. Участники посетили 2 нерестовые реки Покосную и Орловку, пообщались с жителями с. Поречья, узнав много интересного о лососях, нерестящихся в р. Покосной, о способах лова и необходимости охраны. Также юные исследователи попробовали себя в роли актеров, самостоятельно поставив и показав мини-спектакли с историями о жизни лососей.
Самые незабываемые впечатления дети получили от проходящей на нерест горбуши, встреч с подводными обитат ... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Добавил: afalina | Дата: 29.07.2008 | Комментарии (6)

12 июля в Углегорском краеведческом музее открылась информационная выставка «Лосось – гордость Сахалинской земли». Выставку организовали работники музея Мельниченко Галина Григорьевна и Ямушина Наталья Константиновна, оформитель - Никишин Александр Николаевич. В качестве экспонатов были использованы материалы образовательной программы «Наблюдай лосося» и краеведческие материалы, собранные и предоставленные членами УМОО «Афалина». На открытии выставки присутствовало около 30-ти человек, в основном – ребята из лагеря дневного пребывания УСОШ №1. Открыла выставку Пашегорова Наталья Борисовна, она рассказа ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: afalina | Дата: 12.07.2008 | Комментарии (3)

Члены УМОО «Афалина» приняли участие в третьем восхождении на гору Сергеевская (459 м.), расположенную недалеко от г. Шахтерска. Восхождение на гору 12 июня, в День независимости России стало доброй традицией жителей Углегорского района и не только их. Депутат Сахалинской областной Думы Болотников А., педагоги Сахалинского Государственного университета Прокопенко С. и Фомин А. и их студенты стали уже постоянными участниками этого мероприятия. С каждым годом растет количество участников: в 2006 году было всего около 45 человек, в 2007 поднялись на гору 68 человек, а в этом число желающих оказаться на вершине Сергеевской перевалило за 100.
Организаторы мероприятия - Углегорское отделение Союза Женщин России, УМОО «Партнерство» и молодежная организация «Время не ждет». Восхождение проводится в честь Возрождения нашей Родины – района, Сахалина, России, и в честь лучших сынов Рус ... Читать дальше »
Просмотров: 1440 | Добавил: afalina | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (2)

« 1 2 3