Главная » Архив материалов

Семейные походы в Углегорске устраивает туристический клуб "Афалина". В акции "Царство Берендея" участвуют малообеспеченные, неполные и приемные семьи, сообщили ИА SakhalinMedia в газете "Углегорские новости".

Поход – лучшее средство для создания благоприятной внутрисемейной среды, считают организаторы.

В двухдневное путешествие отправились 10 человек из Углегорска – это три семьи. Пеший маршрут проходил частично по полям, частично по берегу моря, начиная от реки Покосной и до Орлово – всего около восьми км. Конечная цель туристской группы – орловская турбаза, уже второй год принимающая у себя экологов и подвижников активного отдыха.

В конце похода участников ждали спортивные игры, стрельба из лука, морские ванны и посиделки у костра. П ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: afalina | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Клуб "Бумеранг" завершил полевые экологические тренинги на Сахалине. В рамках проекта "Сохраним лосося вместе" проведены четыре экологических тренинга в Углегорском, Корсаковском, Тымовском и Смирныховском районах, сообщили ИА SakhalinMedia со ссылкой на "Бумеранг".

В полевых тренингах, которые проходили в форме интерактивных игр, приняли участие более 220 детей школ, туристских клубов, детских домов и домов детского творчества, стационарных детских лагерей.

Программа тренинга состояла из интерактивных игр о биологии лосося, среде обитания и мерах сохранения лососевых рыб на Сахалине. Игровая эколого-просветительская программа была разработана совместно сотрудниками и волонтёрами "Бумеранга". В течение зимы волонтеры Клуба "Бумеранг" изуч ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: afalina | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)


Отправляясь на каникулах к Деду Морозу в его новогоднюю «резиденцию» в Орлово, дети и не подозревали, какие приключения ждут их на пути. А вышло так, что совсем неожиданно для себя они стали участниками спасательной операции по вызволению из плена внучки Деда Мороза Снегурочки…Путешествие в сказку устроили для ребят конечно же взрослые. Руководитель УМОО «Афалина» Н.Пашегорова подготовила сценарную основу, инженер метеослужбы Е.Осипова помогла в пошиве костюмов, парни из «Такси «Драйв» на время приняли образы нечистой силы, работник милиции примерил на себя роль Деда Мороза, техник-метеоролог Л.Ерохина накрыла «скатерть-самобранку», организацией мероприятия занимались специалисты из районной администрации, станции т ... Читать дальше »

Просмотров: 16070 | Добавил: afalina | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

В с.Орлово в несколько этапов проводится районная спортивно-патриотическая игра под названием «Объединяй и Здравствуй». Организаторами мероприятия являются местная общественная организация «Афалина», Дом детского творчества г.Углегорска и отдел по работе с молодёжью районной администрации.
Эта захватывающая игра проводится для углегорских ребят благодаря  проекту «Объединяй и Здравствуй», который реализуется на средства гранта Правительства Сахалинской области. Данный проект призван создать новые условия для занятий спортом и активного отдыха на природе. Это один из способов профилактики алкоголизма и табакокурения среди подростков.
События развернулись в лесном массиве села Орлово, где уже прошло 6 игр, в которых приняли участие к ... Читать дальше »

Просмотров: 11969 | Добавил: afalina | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

В рамках реализации социального проекта «Объединяй и здравствуй» организована работа оздоровительного лагеря «Тихоокеанский лосось». Лагерь располагается в живописном месте, на туристической базе в с.Орлово.

Координатором лагеря является УМОО «Афалина» (руководитель Пашегорова Н.Б.). Подростки (20 человек) принимают участие в конкурсах, спортивных, туристических и культурных мероприятиях.

В течение работы палаточного лагеря будет построена «полоса препятствий» для обучения ребят навыками туризма.

 
 
Просмотров: 409 | Добавил: afalina | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

В поселке Орлово Углегорского района состоялся второй фестиваль туристской и бардовской песни. Туристическая база «Афалины» с радушием приняла своих гостей, которых в этот раз стало значительно больше, нежели год назад. Состав участников также претерпел изменения и стал значительно разнообразнее, как по возрасту, так и по исполнителям. Благодаря качественному звуку,  и аппаратуре предоставленной Углегорским ДДТ, и управляемой непосредственно Алексеем Дудиным, песни и музыка звучали над всем поселком, и это просто завораживало на фоне закатывающего за горизонт солнца. Учащимися школ села Поречья, Углегорской СОШ №2, а также воспитанниками «Театра песни «Ассорти» под руководством Натальи Леонидовны Архиповой были исполнены песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Ады Якушевой, Сергея Никитина, Виктора Берковского, Вадима ... Читать дальше »
Просмотров: 7794 | Добавил: afalina | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

31 мая в микрорайоне порта состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Перед взором ребят открылся самый настоящий Город детства, на улицах которого детвора могла поиграть в разные игры, повеселиться, попробовать угощения, проявить свои творческие способности и самое интересное, подружиться с обитателями этого необычного города: Доброй Феей, Веселым Кубиком, Художниками Кляксами, Гантелькой, Пчелкой Майей. Они с большой теплотой встретили своих юных гостей и на протяжении всего времени не давали им скучать. А в завершении Добрая Фея собрала желания ребят и, заключив их в воздушные шары, отпустила в голубое небо. Для многих жителей микрорайона такое мероприятие оказалось неожиданным, поскольку подобные массовые празднества ушли в историю. Теперь есть надежда, что они станут постоянными. Праздник был организован членами УМОО «Афалина» и учащимися школы микрорайона.< ... Читать дальше »
Просмотров: 18035 | Добавил: afalina | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (2)

В минувшую субботу при УСОШ № 2, которая находится в микрорайоне порта, открылась детская игровая комната с многообещающим названием «Крепыш». В этот день к школе по заранее разосланным приглашениям от известного всем ребятишкам Лунтика спешили малыши от трех до шести лет со своими родителями. Уже при входе гостей встречали друзья Лунтика и направляли в зал, где находилось много игровых аттракционов: замечательная горка, тоннель-гусеница, батут, шары-прыгунки, копытца-ходунки и другие спортивно-игровые снаряды. Надо видеть, с каким увлечением юные рыболовы удили ярких пластиковых рыбешек из ведер с водой! А с каким увлечением дети гоняли на самокатах по длинному коридору школы! Малыши постарше чинно разъезжали на настоящем детском автомобиле, правда, не без помощи родителей. В этот день за ... Читать дальше »
Просмотров: 10836 | Добавил: afalina | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

В январе состоялась поездка в Южно-Сахалинск руководителя проекта Натальи Глотовой и руководителя организации Натальи Пашегоровой. Цель поездки - посещение «Эстетического центра «Гармония», знакомство с опытом работы по развивающему обучению дошкольников. Здесь уже много лет работают и пользуются большой популярностью у жителей микрорайона Черемушки группы развития для родителей и детей (малыши от 1 года до 4 лет). Гостей тепло встретила руководитель Центра Елена Анатольевна Степанская. Она рассказала о принципах работы, показала помещения оборудованные под занятия и игры с детьми. Полученная информация, несомненно будет полезна при организации работы в Углегорске. К настоящему времени администрация школы №2 предоставила отдельный класс под Детскую комнату «Крепыш», которому нужно придать соответствующее задачам оформление. Также составлен список детей, проживающих в микрорайоне по ... Читать дальше »
Просмотров: 8780 | Добавил: afalina | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)

Пятьдесят один! Именно столько выпусков насчитывает средняя школа №2 г.Углегорска со дня своего образования. И уже не за горами день, когда бывшие учащиеся этой школы могут вновь встретиться здесь. 7 февраля в 18 часов администрация и учителя школы приглашают своих выпускников на Вечер встречи! Добро пожаловать!
Просмотров: 12661 | Добавил: afalina | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (5)

« 1 2 3 »