Главная » 2015 » Июль » 16 » Второй районный фестиваль «Моя счастливая семья» прошёл 11 июля в с. Орлово
22:00
Второй районный фестиваль «Моя счастливая семья» прошёл 11 июля в с. Орлово

На этот раз участников оказалось больше, чем годом раньше. Восемь семей из Углегорска и Шахтёрска: Лобунец, Статновы, Беликовы, Нагорневы, Че, Соснович, Кайдаш и Алдошкины приехали в одно из живописных мест района – на турбазу местной общественной организации «Афалина», чтобы весело провести время, поиграть в волейбол, футбол, дартс, найти новых друзей. Ведь подобные мероприятия как нельзя лучше объединяют людей. 
Хорошее настроение, взаимовыручка и поддержка болельщиков воцарились здесь буквально с первых минут. Ну а чтобы подбодрить семьи, вселить уверенность новичкам (среди участников оказались и опытные конкурсанты – семья Беликовых), с приветственным словом выступили председатель районного Собрания Т. И. Коннова и главный специалист отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации И. В. Толстиков. Они поздравили собравшихся с Днём семьи, любви и верности, отметив, как здорово, что участники не остались в этот день в городе и приехали на фестиваль, чтобы устроить себе и своим близким праздник.
Формат фестиваля тем и хорош, что в нём нет проигравших. Да разве и могло быть иначе. Ведь совместное выполнение творческих заданий, игры объединили как членов одной команды, так и всех участников между собой. Каждое задание потребовало от семей ещё большей сплочённости. Ведь иногда в будничной суете суп-
руги бывают невнимательными, чересчур требовательными друг к другу. А минувший праздник напомнил о том, как важно прислушиваться к другому, действовать слаженно, воодушевлять и помогать добиваться поставленных целей.
Некоторые задания оказались неожиданными для участников. Например, главы семей должны были назвать день рождения тёщи. А потом родителям предстояло спеть колыбельные песни своим детям. Малыши искренне этому радовались, некоторые, и вправду, начинали дремать. А старшие ребята, не помещаясь на коленях у мам и пап, от души хохотали, не желая засыпать!
Перед самым обедом командам необходимо было приготовить из предложенных овощей и фруктов блюдо на скорую руку. Семьи креативили как могли, пренебрегая порой совместимостью продуктов и здравым смыслом. Зато внешний вид таких кулинарных творений сполна компенсировал их вкусовые свойства. Но никто ведь и не заставлял съедать всё целиком. К примеру, шляпки от «грибов», сделанные из помидоров, команды с удовольствием съели во время обеда с ухой, а банановые ножки «грибов» детвора слопала на десерт. Одна из команд при украшении блюда использовала цветы шиповника, которые в изобилии растут на поляне турбазы.
А сразу после «вкусного» конкурса все сели за стол, чтобы подкрепить силы и, немного отдохнув, перейти к следующему этапу – самому подвижному и дружному. Для детей, пожалуй, очень яркой оказалась встреча с Бабой Ягой в её избушке с огромным пауком под крышей, горкой, которая выходит на улицу прямо из стены, русской печкой и всевозможной утварью. Но сказочная героиня оказалась совсем не злой и каждого из ребят напоследок прокатила с той самой горки, велев слушаться своих маму и папу.
Стоит отметить, что без помощников этот праздник вряд ли состоялся бы. И пока семьи проходили конкурсные испытания, волонтёры готовили обед; один из ведущих, Максим Де, пел песни под гитару, юные художницы Алиса Давыдова и Лера Ким раскрашивали лица ребят аквагримом. Весёлый клоун Лёша Хан забавлял участников, Андрей Рубанов выполнял роль звукорежиссёра. А после вручения подарков и коллективного фото на память все желающие отправились кто на море искупаться, кто в лес, чтобы пройти воздушную полосу препятствий, по шаткой лестнице на высоте 4 – 5 метров над землёй. Одним словом, все остались довольны!
Вот такой семейно-объединяющий фестиваль организовали в с. Орлово работники районной администрации, молодёжной общественной палаты, УМОО «Афалина» и просто неравнодушные люди, которым не жалко было потратить выходной день на праздник для совершенно незнакомых людей, своих земляков!


 


Фото А. Жуперины
http://uglegorsk.admsakhalin.ru/news/vse-novosti/vtoroi-raionnyi-festival-%C2%ABmoya-schastlivaya-semya%C2%BB-proshel-11-iyulya-v-s-orlovo

Просмотров: 13271 | Добавил: afalina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]