Главная » 2015 » Январь » 16 » До свидания, Дед Мороз!
22:53
До свидания, Дед Мороз!

Отгремели фейерверки, встречавшие новогодний праздник, пролетели шумной чередой дни отдыха, но волшебство настоящей сказки, подаренной детям людьми исключительной душевной доброты, останется во многих отзывчивых сердцах на всю жизнь.
Для большинства ребят из общеобразовательных учреждений города Углегорска поездка в село Орлово на «Дачу Деда Мороза» в последних числах декабря стала первой. Сегодняшние учащиеся, рождённые в «век интернета», к сожалению, очень редко наблюдают за красотой живой природы вблизи. 
Встречали прибывших в «сказочный лес» школьников Дед Мороз и Снегурочка (учащиеся УСОШ № 5 Ярослав Осипов и Алиса Давыдова). Пригласив дорогих гостей в свой дом, они даже не подозревали, что помешать наступлению праздника решила сама повелительница вьюг и метелей – бесконечно холодная Снежная Королева (Владислава Горенко). Путь ребятам к её царственным чертогам преградили разбойники (Юрий Грунис и Михаил Игнашкин). Спасти положение могли только дружные, смекалистые и смелые дети. Отправившись через «болото», «сказочный тоннель» и «лабиринт», не без помощи Маленькой Бабки Ёжки (Софья Осипова), и Учёного Кота (Евгения Семерок), ребятам, выполнившим задания всех персонажей, удалось-таки помочь главным новогодним героям.
Подробнее о прошедшем ярком событии рассказали педагоги Дома детского творчества г. Углегорска.
– Поездка на «Дачу Деда Мороза» стала доброй традицией, полюбившейся не только детям, но и взрослым участникам, – сказал Алексей Владимирович Дудин, директор ДДТ. – С 27 декабря по 5 января участие в интерактивном представлении приняли около ста двадцати городских школьников вторых – четвёртых классов, в том числе воспитанники детского дома № 7 и объединения Дома творчества «Ассорти».
– Успешному проведению праздника предшествовала кропотливая работа: написание сценария, подбор костюмов, изготовление сказочного инвентаря, масса организаторских моментов, – поделилась Ольга Фёдоровна Горенко. – Но основной «удар» приняла на себя молодёжь. Студенты второго курса Сахалинского горного техникума: Дмитрий Фостиков, Надежда Мезенцева, Кирилл Дударев, Антон Дёмин, Анатолий Горюнов, Константин Шульгин (мастер Николай Николаевич Спасский) – практически без репетиций (выезд на «лесную сцену» из-за погодных условий был почти невозможен), импровизируя, развлекали и обучали житейским премудростям детей и сопровождающих их взрослых.
Предложенные организаторами задания, конкурсы, ребусы, загадки и сама прогулка по белоснежному зимнему лесу доставили массу положительных впечатлений и эмоций. Подтверждением этого служит огромное желание детей, посетивших «Дачу Деда Мороза», как можно скорее увидеться со сказочными героями вновь.
– Мероприятие состоялось благодаря поддержке руководителей, преподавателей и воспитанников Дома детского творчества г. Углегорска и Сахалинского горного техникума (г. Шахтёрск). Также помощь оказали отдел по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации и активные родители школьников УСОШ № 1. Посетить туристическую базу смогли ученические коллективы, своевременно подавшие заявки на участие. Целью проведённого мероприятия были не только активный отдых на свежем воздухе, развитие речевых, двигательных, социальных навыков у детей, приобщение к литературе с помощью визуализации героев устного народного творчества, но и «закладка фундамента» более крепкого – чувства гордости за неповторимую красоту родного края и любви к своей родине, – подчеркнула Наталья Борисовна Пашегорова, педагог начального образования и руководитель общественной организации «Афалина».


Автор: И. Лысова, корреспондент газеты «Углегорские новости».
Фото из архива МБОУ ДОД УДДТ.
http://uglegorsk.admsakhalin.ru/news/vse-novosti/do-svidaniya-ded-moroz

Просмотров: 882 | Добавил: afalina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]